версия сайта

Наши дела

В муниципальном общеобразовательном учреждении "Начальная общеобразовательная школа № 10 города Будённовска Будённовского района"  08 сентября 2017  года в рамках профилактики травматизма на дорогах  было организованно внеклассное мероприятие для учащихся первых классов, посвящённое правилам дорожного движения "Посвящение первоклассников в пешеходы."

Директор школы  Городникова Анжелика Валентиновна лично провела с учащимися беседу о возможности перехода дороги только в специально отведенных для этого местах – «зебрах», подземных переходах. Напомнила о необходимости иметь на одежде светоотражатели в темное время суток. Также провела инструктаж по правилам безопасного поведения на улице и дома.

Сегодня успешность обучения детей в школе во многом определяется уровнем здоровья. В МОУ НОШ №10 г. Буденновска уделяется большое внимание всестороннему развитию детей. Одно из средств - это ежедневная утренняя зарядка на свежем воздухе.  Зарядка должна обязательно входить в режим дня школьника, что очень важно для укрепления нервной системы, предупреждения простудных заболеваний.

Младшие школьники и работники МОУ НОШ №10 г. Буденновска приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия» 8 сентября 2017 года. Целью мероприятия являлось  привлечение  внимания к проблемам охраны окружающей среды, улучшить экологическую обстановку в школьном дворе и прилегающих территориях, сформировать активную гражданскую позицию у учащихся и родительской общественности.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Субботник начался с торжественного открытия, на котором ребята ознакомились с программой субботника и закрепленными территориями, а также поучаствовали в викторине «Земля — наш общий дом!».

Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива и многочисленной родительской общественности. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

В результате данного мероприятия у учащихся повысился интерес к улучшению экологической обстановки на Прикумье. Во многом Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» способствовал воспитанию у подрастающего поколения духа патриотизма и любви к Родине.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"