1. ЮИД

2. Приказ об утверждении Плана совместной работы по профилактике ДДТТ на 2018 год

План межведомственного взаимодействия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Буденновскому району сообщает, в случае обнаружения недостатков в обустройстве улично – дорожной сети города и населенных пунктов Буденновского района, особенно вблизи образовательных организаций, незамедлительно сообщайте в Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Буденновскому району по телефону 7-70-26, для принятия мер к скорейшему устранению нарушений, с целью недопущения ДТП, а так же создания условий для безопасного передвижения по дорогам Буденновского района.

Администрация МОУ НОШ №10 г. Буденновска сообщает, что в целях привлечения внимания общественности к вопросам безопасности на дорогах, развития работы «Совета отцов» представители родительской общественности совместно патрулировали с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району пешеходный переход вблизи МОУ НОШ №10 г. Буденновска 1 сентября 2018 года с 7:00 до 9:00.

7 сентября в нашей школе прошла встреча со старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОВД по городу Будённовску и Буденновскому району капитаном полиции  Лавровым Ю.А., который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Старший инспектор рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали старшего инспектора ДПС ОГИБДД ОВД Юрия Алексеевича и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи старший инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Внимание, школьник! Внимание, родитель!

Внимание, пассажир и водитель!

21 сентября 2018 года в МОУ НОШ №10 г. Буденновска прошла общешкольная линейка по теме «Уроки дорожной безопасности». На мероприятии присутствовал старший инспектор Сердюков В. А. (сотрудник Ор ДПС ГИБДД  ГУ МВД России по Ставропольскому краю в Будённовском районе)

Виталий Августович напомнил учащимся:

правила перехода улиц по сигналам светофора;

правила перехода улиц и дорог по пешеходным переходам;

правила движения по тротуару и пешеходным дорожкам;

правила езды на велосипеде и т.д.

26 октября в МОУ НОШ №10 г. Буденновска прошла традиционная общешкольная линейка на тему: «Безопасные каникулы!». На линейке присутствовали сотрудники Ор ДПС ГИБДД г. Буденновска ГУ МВД России по Ставропольскому краю Командир роты майор полиции Крец Алексей Николаевич и капитан полиции Москаленко  Ирина Викторовна.

Учащиеся школы повторили правила перехода улиц по сигналам светофора; правила перехода улиц и дорог по пешеходным переходам; движение по тротуару и пешеходным дорожкам; правила езды на велосипеде.

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ ЖЕЛАЕТ ВСЕМ БЕЗОПАСНЫХ КАНИКУЛ!

У любого перекрестка

Нас встречает светофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор:

Cвет зеленый - проходи!

Желтый - лучше подожди!

Если свет зажжется красный -

Значит,  Двигаться опасно!

Стой!  Пускай пройдет трамвай,

наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движенья!

Уважаемые родители, с 15 по 22 марта 2019 года в МОУ НОШ № 10 г. Буденновска проводиться акция "Стань заметней на дороге. Засветись".
Цель акции - обеспечить безопасности детей как участников дорожного движения, призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве "маячков безопасности".

Уважаемые родители, с 15 по 22 марта 2019 года в МОУ НОШ № 10 г. Буденновска проводиться акция «Стань заметней на дороге. Засветись». Цель акции - обеспечить безопасности детей как участников дорожного движения, призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».