Независимая оценка качества образования (НОКО)

Независимая оценка качества образования (НОКО)

Независимая оценка качества образовательной деятельности (НОКО)

Независимая оценка качества образования – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 95 "Независимая оценка качества образования").

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2018 г. № 638 «Об утверждении Правил сбора и обобщения информации о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы».

Приказ Минтруда России от 31 мая 2018 г. № 344н «Об утверждении Единого порядка расчета показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы».

Отчет о выполнении Плана мерприятий по результатам проведения НОКО в 2016 году в МОУ НОШ № 10 г. Буденновска

Аналитический отчет о качестве условий осуществления образовательной деятельности муниципальным общеобразовательным учреждением «Начальная общеобразовательная школа № 10 города Буденновска Буденновского района» Ставропольского края в соответствии с показателями, характеризующими общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями, в отношении которых проводится независимая оценка от 30.11.2019 года.

Приказ от 12.12.2019 года № 192-ОД "О мерах по устранению недостатков, выявленных по итогам проведения независимой оценки качества образовательной деятельности в 2019 году в МОУ НОШ № 10 г. Буденновска"

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг  на 2020 год.

Аналитический отчет по результатам сбора и обобщения информации о качестве условий предоставления услуг организациями образования и культуры Буденновского муниципального округа Ставропольского края, в отношении которых проводится независимая оценка в 2022 году.

Приказ от 11.01.2023 года № 9-ОД «О мерах по устранению недостатков, выявленных по итогам проведения независимой оценки качества предоставления услуг в 2022 году в МОУ НОШ № 10 г. Буденновска».

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 10 города Буденновска Буденновского района» на 2023 год