Муниципальные услуги

Муниципальные услуги

На основании Закона Российской Федерации от 29.12.2013 №273-ФЗ «Об образовании», Закона Ставропольского края от 30.07.2013 №72-кз «Об образовании», Распоряжения Правительства РФ от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в электронном виде» (в ред.распоряжений Правительства РФ от 07.09.2010 №1506-р, от 28.12.2011 №2415-р), Решения заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации от 30.12.2010 г. № А4-18040, с 1 января 2014 года  Буденновский район переходит  к оказанию муниципальных услуг в сфере образования в электронной форме:

1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

2. Зачисление в образовательное учреждение.

- Ознакомиться с инструкцией пользователя "Родитель" Вы можете здесь.

- Подать электронное заявление Вы можете здесь.

3. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах, учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

4. Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний.

5.  Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (электронный дневник).

6. Организация отдыха детей в каникулярное время.

7. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в образовательных организациях БМР.